15.02.13

Индустриальный парк Ока-полимер ждет резидентов

Последние новости

В намерениях Дзержинского индустриального парка «Ока-Полимер» принятие 70 резидентов

Индустриальный парк «Ока-Полимер», который находится в Дзержинске Нижегородской области, собирается принять около 70 компаний-резидентов, которые готовы к открытию здесь своих производств. Эту информацию предоставил Валерий Шанцев, являющийся губернатором Нижегородской области, и, который увидел  производственную площадку уже действующих производств.

Для создания индустриального парка в прошлом году выделилось около 300 гектаров земли. Глава региона сообщает о том, что здесь уже имеют место 10 резидентов, а в периоде с апреля по июль рассчитывается прибытие на производственную площадку еще 10 новых компании.

Работа проекта осуществляется на протяжении менее одного года, но, несмотря на это, уже проделаны все операции по созданию современных производственных площадок, которые полностью обеспечены ресурсами энергии. В заявлении Валерия Шанцева говорится об этом принципиальном проекте для построения в городе Дзержинске автомобильного и нефтехимического кластеров. Кроме этого, на данной площади рассчитывается производство не только продуктов химического типа, но и деталей из полуфабрикатов, выпуск которых начнется комбинатом ПВХ уже в 2014 году.

По сообщению губернатора, преобразования, которые, так или иначе, имеют отношение к развитию технопарка с названием «Ока-Полимер» - это весьма важная стадия в улучшении потенциала химического производства города Дзержинска, созданного в свое время непосредственно в качестве центра химии в Советском Союзе.